25 тысяч гривен за беспрепятственную торговлю в поездах: в Одессе на взятке задержан чиновник «Укрзализныци»

22:22, 19 сентября 2022
Чиновник пригрозил предпринимательнице всячески препятствовать или вообще отменить ее торговую деятельность, если она ежемесячно не будет платить ему «дань».
25 тысяч гривен за беспрепятственную торговлю в поездах: в Одессе на взятке задержан чиновник «Укрзализныци»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе правоохранители задержали чиновника "Укрзализныци" по подозрению в получении неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Руководитель одного из подразделений регионального филиала "Одесская железная дорога" требовал и получал от местной предпринимательницы поборы за беспрепятственную торговлю продуктами питания в пригородных поездах и на территории вокзалов.

Правоохранители установили, что он угрожал всячески препятствовать или вообще отменить ее торговую деятельность, если она ежемесячно не будет платить ему лично по 25 тысяч гривен.

Его задержали с поличным во время получения очередной неправомерной выгоды.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Такое преступление карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

На время досудебного расследования подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы писали, что главу Броварской районной военной администрации задержали на взятке за внесение данных в систему «Шлях». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде