Во Львове арестованы корпоративные права сети гостиниц и недвижимость более чем на 55 млн грн, принадлежащие гражданину РФ

23:26, 19 сентября 2022
В настоящее время принимаются меры по передаче арестованного в управление АРМА.
Во Львове арестованы корпоративные права сети гостиниц и недвижимость более чем на 55 млн грн, принадлежащие гражданину РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По ходатайству прокуроров Львовской облпрокуратуры на корпоративные права сети гостиниц на общую сумму более 15,5 млн грн и объекты недвижимости, а именно - базу отдыха, земельный участок и жилой дом, конечным бенефициаром которого является гражданин РФ, наложен арест, общая сумма арестованного имущества составляет более 55 млн грн, сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

«В настоящее время принимаются меры по передаче арестованного в управление АРМА», - говорится в сообщении.

Отмечается, что должностные лица ООО, в состав которого входит сеть гостиниц, по указанию бенефициарного владельца выводили средства на счета оффшорных компаний, зарегистрированных на Кипре, путем заключения ряда фиктивных договоров.

«Полученная прибыль от деятельности гостиниц, в частности во Львове, в дальнейшем направлялась через банковские и финансовые учреждения в качестве заработной платы для российского собственника. Таким образом, налоги уплачивались в государственный бюджет РФ и направлялись на финансирование войны в Украине», - подчеркивают в ОГП.

Сейчас проводится досудебное расследование в рамках уголовного производства по фактам легализации имущества, полученного преступным путем, и служебного подлога (ч. 1 ст. 209, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

По данным СМИ, речь идет о сети отелей Reikartz.

Ранее мы писали, что в управление АРМА передано почти 24 млн грн арестованных средств предприятия из структуры «Роснефть».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде