Полковнику Росгвардии сообщили о подозрении в жестоком обращении с военнопленными в Херсонской области

21:15, 21 сентября 2022
В апреле 2022 года по его указанию оккупанты применили физическую и психологическую пытку к двум задержанным местным жителям, чтобы получить от них информацию о причастности к ВСУ, местах нахождения украинских защитников и сил обороны.
Полковнику Росгвардии сообщили о подозрении в жестоком обращении с военнопленными в Херсонской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сообщено о подозрении заместителю начальника управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Ростовской области полковнику полиции, который с марта 2022 года на территории временно оккупированной Херсонщины осуществляет руководство военнослужащими Росгвардии и представителями незаконных вооруженных формирований РФ. Об этом сообщает Офис Генпрокурора.

По данным следствия, в апреле 2022 года по его указанию оккупанты применили физическую и психологическую пытку к двум задержанным местным жителям, чтобы получить от них информацию о причастности к ВСУ, местах нахождения украинских защитников и сил обороны.

Несколько дней мужчин содержали в захваченном админздании ГУ НП в Херсонской области, а также в местном следственном изоляторе, где систематически избивали дубинками, угрожали расправой и применяли электрический ток.

При этом российские военные пытались склонить пленных к сотрудничеству, предлагая им должности в псевдоправоохранительных органах.

Под процессуальным руководством Херсонской областной прокуратуры полковнику Росгвардии заочно сообщено о подозрении в жестоком обращении с военнопленными.

Ранее мы писали, что сообщено о подозрении командиру спецотряда быстрого реагирования "Ахмат", руководившему военной операцией по захвату территории Луганщины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси