Будут судить мошенника, который завладел квартирой в Киеве стоимостью более 3 млн гривен

23:14, 30 октября 2022
За совершенное мошеннику грозит до 12 лет лишения свободы.
Будут судить мошенника, который завладел квартирой в Киеве стоимостью более 3 млн гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дарницкой окружной прокуратурой Киева направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Киева, который на основании поддельных документов незаконно завладел квартирой в историческом центре столицы, принадлежавшей гражданке США, передает Киевская городская прокуратура.

«Досудебным расследованием установлено, что злоумышленник на основании поддельного договора купли-продажи зарегистрировал за собой право собственности на квартиру стоимостью свыше 3 млн. гривен, которая находится рядом с Владимирским собором в городе Киеве, и в дальнейшем перерегистрировала ее на третьих лиц.

В рамках уголовного производства правоохранителям удалось установить личность злоумышленника, по месту его жительства были проведены обыски.

В настоящее время обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в суд для рассмотрения по существу. За совершенное ему грозит до 12 лет лишения свободы.

В целях недопущения дальнейших незаконных действий на квартиру потерпевшей наложен арест», — говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что в Киеве разоблачили мошенников, которые обманули украинцев на 10 млн грн, предлагая работу в Европе.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва