Стефанчук получал фальшивые сообщения якобы от имени маршалка Сената Польши

19:35, 2 декабря 2022
Глава Верховной Рады сообщил, что российские пранкеры писали ему, пытаясь выдать себя за маршалка Сената Польши Томаша Гродзкого.
Стефанчук получал фальшивые сообщения якобы от имени маршалка Сената Польши
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук получал фальшивые сообщения якобы от имени маршалка Сената Польши Томаша Гродзкого. Он убежден, что к этому причастны российские пранкеры.

"Не стать мишенью ru пранкеров. На днях российские приспешники (их даже "спецслужбами" назвать сложно), начали мне писать от имени моего Друга и Друга Украины Маршалка Сената Польши Томаша Гродзкого.

Слава Богу, у меня личные контакты и возможность общаться с лидерами многих государств. Поэтому с Томашем Гродзким мы просто улыбнулись попыткам "недалеких" пранкеров выдать себя за европейских политиков", – рассказал спикер украинского парламента.

По его мнению, такие действия России уже приобретают черты новой "эпидемии", о которой должен знать мир. Мы все должны это осознать и иметь высокий уровень информационной гигиены», – отметил Стефанчук.

Он добавил: "Итак, простой алгоритм: если от моего имени из фальшивого аккаунта с моим фото поступает сообщение – это фейк! И украинские, и европейские политики знают формат моего общения. Как и мою позицию по главным событиям и решениям Украины".

Глава ВР отметил необходимость помнить, что пранкерство – это элемент гибридной войны и еще один способ жалкой российской пропаганды.

Нет описания.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки