Напали на рынке и отобрали $50 000: сообщено о подозрении двум мужчинам

20:51, 6 декабря 2022
Преступники несколько дней отслеживали 52-летнего потерпевшего, осуществлявшего обмен валюты на рынке «Троещина».
Напали на рынке и отобрали $50 000: сообщено о подозрении двум мужчинам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

При процессуальном руководстве Деснянской окружной прокуратуры г. Киева сообщено о подозрении двум жителям Киевщины по факту совершения дерзкого разбойного нападения. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Согласно материалам следствия, преступная группа несколько дней отслеживала 52-летнего потерпевшего, осуществлявшего обмен валюты на рынке «Троещина». Изучив рабочий график мужчины, злоумышленники разработали план совершения разбойного нападения на него.

Так, 15 ноября 2022 года, находясь вблизи рынка Троещина, один из нападающих, несмотря на большое количество людей на рынке, ударил пострадавшего в голову и завладел его сумкой с 50 тысячами долларов. Другой нападающий в это время наблюдал за окружающей обстановкой. От полученного удара потерпевший потерял сознание и был госпитализирован.

Благодаря слаженной работе прокуроров, следователей Деснянского управления полиции и работников управления уголовного розыска столичного главка полиции нападавших удалось установить.

В ходе проведенных санкционированных обысков по местам жительства указанных лиц правоохранители обнаружили принадлежащие потерпевшему вещи и денежные средства в сумме 10 тысяч долларов. Также у одного мужчины обнаружено 30 патронов, которые он хранил без предусмотренного законом разрешения.

Мужчинам поставлено в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины и избраны безальтернативные меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді