В Харькове студентку-террористку осудили на два года

09:07, 25 мая 2011
Экс-студентку харьковской инженерно-педагогической академии осудили на два года за ложное сообщение о...
В Харькове студентку-террористку осудили на два года
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-студентку харьковской инженерно-педагогической академии осудили на два года за ложное сообщение о заминировании. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВДУ в Харьковской области.

29 сентября 2010 года девушка позвонила со своего мобильного телефона на номер «102» и сообщила о том, что здание ее академии якобы заминировано. «Террористка» заявила, что в здании учреждения находится устройство, которое взорвется в 13:00.

В целях безопасности была приостановлена работа академии, из ее помещений эвакуированы 2 тысячи 200 студентов, 300 преподавателей и 416 работников, а также было перекрыто движение транспорта по улице Университетской. В результате обследования здания, взрывного устройства обнаружено не было.

«В конце октября мы направили это уголовное дело в суд. В феврале текущего года гражданка, совершившая преступление, приговорена к двум годам лишения свободы», - рассказал начальник Следственного управления ГУМВД Украины в области Зиновий Галаван.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва