В Киеве из-за остановки метро цены на такси взлетели к небесам: сколько стоит Uber, Bolt и Uklon

18:03, 16 декабря 2022
Стоимость поездки увеличилась в несколько раз.
В Киеве из-за остановки метро цены на такси взлетели к небесам: сколько стоит Uber, Bolt и Uklon
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве из-за остановки метрополитена к концу дня резко возрос спрос на такси. В результате стоимость поездки увеличилась в несколько раз.

Какие тарифы предлагают киевлянам популярные службы такси при аварийных отключениях электроэнергии.

К примеру, поездка от станции Левобережная до Крещатика будет стоить 436 грн. При этом поездки от более отдаленных районов в центр могут стоить более 500 грн.

Поездка из пригорода в Киев будет стоить более 600 грн. Значительно выросла стоимость такси во всех службах такси. Bolt, например, предлагает путешествие от метро Левобережная до Крещатика за 436 грн, а Uklon – около 300 грн.

В приложении компании Uber преодолеть расстояние от станции метро Площадь Льва Толстого до станции метро Харьковская киевляне смогут со скидкой, заплатив 378,30 грн. Если не учитывать такой бонус, то цена за поездку окажется не очень приятной – 438,30 грн.

В компании Bolt предоставили официальный комментарий в связи со сложившейся ситуацией:

«Мы понимаем и очень жаль, что сегодня сложилась ситуация с аномальным ростом цен в приложении Bolt. Причиной повышенных цен стал аномальный спрос на поездки из-за прекращения работы метрополитена. Спрос вырос более чем в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом на прошлой неделе. Также дополнительным фактором стали пробки на дорогах.

Мы уже наблюдаем снижение цен после их пика, поскольку больше водителей выходят онлайн для поездок в нашем сервисе, соответственно соотношение спроса и предложения постепенно нормализуется.

К сожалению, при чрезвычайных обстоятельствах могут складываться подобные ситуации, однако мы делаем все возможное, чтобы устранить неудобства для пользователей как можно скорее».

Раньше мы писали, что киевское метро 16 декабря не будет работать весь день.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді