Количество российских военных в Беларуси сократилось почти вдвое, – ГУР

19:15, 25 января 2023
Контингент российских войск в Беларуси составляет 5800 солдат.
Количество российских военных в Беларуси сократилось почти вдвое, – ГУР
Источник фото: ГУР
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Еще неделю назад ГУР сообщал о дислокации в Беларуси 11 тыс. российских военнослужащих. Однако по состоянию на сегодняшний день их количество сократилось почти вдвое. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий в эфире национального телемарафона.

В настоящее время, говорит представитель ГУР, на территории Беларуси находится 5800 русских солдат. Часть дислоцированных здесь военных уже отправили в Украину, а именно – Луганскую область.

По словам Скибицкого, по сравнению с составом российских войск в Беларуси в начале войны сегодняшний значительно уступает.

Теперь, отмечают в ГУР, у россиян уже нет в Беларуси мощных авиационного и ракетного компонентов. Также там нет и воздушно-десантных войск.

В Беларуси расположен один дивизион «Искандер», зенитно-ракетные системы С-300, С-400 и три самолета МИГ-31, – подытожил Скибицкий.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва