Минветеранов готовит к запуску второй этап оформления заявлений от ветеранов с инвалидностью на выплату денежной помощи

20:01, 16 марта 2023
Минветеранов готовит к запуску второй этап оформления заявлений от ветеранов с инвалидностью в результате войны I или II группы по выплате денежной помощи от Красного Креста Украины.
Минветеранов готовит к запуску второй этап оформления заявлений от ветеранов с инвалидностью на выплату денежной помощи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство по делам ветеранов Украины готовит к запуску второй этап оформления заявлений от ветеранов с инвалидностью в результате войны I или II группы на выплату денежной помощи от Красного Креста Украины – для последующих 15 тысяч заявителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как известно, в конце февраля были получены первые 10 тысяч заявлений через информационный ресурс eveteran.gov.ua. В дальнейшем, по условиям совместного проекта с Минветеранов, возможность подачи заявлений была временно приостановлена для проведения мониторинга качества предоставления услуги, завершения процесса выплаты средств на банковские карты заявителям и усовершенствования технических процессов.

По результатам бета-тестирования было технически усовершенствовано принятие заявлений. Это должно значительно облегчить реализацию второго этапа оформления заявлений для последующих 15 тысяч заявителей.

«Кроме того, были учтены и пожелания ветеранов и ветеранок, которые уже воспользоваться услугой, по поводу функциональных возможностей веб-страницы eveteran.gov.ua при подаче заявления. Ведь мы прекрасно понимаем, насколько важны для заявителя максимальная доступность, понятность и удобство веб-сайта в использовании», – отметили у Минветеранов.

Поэтому, с целью упрощения процесса подачи заявлений, удобства в использовании и улучшения качества работы, специалисты Минветеранов работают и над изменением дизайна страницы сайта eveteran.gov.ua, что сделает его более адаптивным. В частности, будет модернизирован интерфейс сайта, что значительно упростит возможность подачи заявления на выплату средств, предоставит удобство поиска и просмотра необходимой информации.

О начале второго этапа подачи заявлений на выплату денежной помощи от Красного Креста Украины будет поставлено в известность отдельно.

Тем, кто планирует подать заявление, специалисты рекомендуют узнать своевременно о международном номере своего банковского счета (IBAN) и оформите электронную цифровую подпись.

Подача заявления на получение денежной помощи – бесплатная и заполняется получателем самостоятельно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва