Кабмин ввел электронную форму протокола проверки технического состояния автомобилей

21:20, 19 мая 2023
Теперь протоколы будут составляться и храниться в электронном виде, упрощая процесс обмена данными между органами и владельцами транспортных средств.
Кабмин ввел электронную форму протокола проверки технического состояния автомобилей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров внес изменения по обязательному техническому контролю и объемам проверки технического состояния транспортных средств. Об этом сообщает Центр Авто.

Так, на заседании Правительства 19 мая были приняты изменения в постановления Кабинета Министров от 30 января 2012 №137 и от 13 мая 2012 №512.

Одним из изменений является введение электронной формы протокола проверки технического состояния транспортного средства. Теперь протоколы будут составляться и храниться в электронном виде, упрощая процесс обмена данными между органами и владельцами транспортных средств.

Кроме того, был обновлен перечень документов, которые необходимо представлять субъектам ведения хозяйства для соблюдения требований по проведению обязательного технического контроля транспортных средств. Это может повлиять на требования к необходимым документам по прохождению технического контроля.

Также полномочия по исключению субъектов проведения обязательного технического контроля транспортных средств из реестра были переданы Главному сервисному центру МВД. Это означает, что центр получил компетенцию для исключения субъектов из реестра ведущих технических контролеров.

Обновлены объемы проверки технического состояния транспортных средств и теперь введена видеофиксация процесса обязательного технического контроля транспортных средств. Эти изменения могут включать в себя расширенный перечень проверок и видеозаписи для большей объективности и доказательной базы.

Кроме того, установлен исчерпывающий перечень информации о результатах проведения обязательного технического контроля транспортных средств, который должен быть внесен субъектом проведения в соответствующую базу данных.

Эти изменения направлены на улучшение контроля технического состояния транспортных средств и обеспечение безопасности на дорогах.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді