Известный украинский музыкант задержан за наркоторговлю

12:03, 8 августа 2011
6 августа с.г. рано утром в Киеве обезвредили организованную преступную группу наркоторговцев с...
Известный украинский музыкант задержан за наркоторговлю
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

6 августа с.г. рано утром в Киеве обезвредили организованную преступную группу наркоторговцев с международными связями.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, правоохранители провели серию обысков и задержаний -  в их руках оказалось семь человек. Также изъяли большое количество наркотиков и оборудование подпольной лаборатории.

Как выяснилось, возглавляла преступную группу 40-летняя гражданка Германии. В числе соучастников есть еще один иностранец, остальные - жители столицы, среди которых известный музыкант популярной украинской группы.

Среди представителей шоу-бизнеса, в основном молодежи, наркоторговцы и распространяли кокаин и каннабис, так называемую "гидропонику".

Выяснилось, что производство зелья злоумышленники наладили самостоятельно. В одном из сел Киевской области дельцы организовали нарколабораторию.

Частный дом оборудовали системами вентиляции и оросительно-капельного полива. Запаслись химикатами, минеральными удобрениями и семенами. Все это время изъято.

Милиционеры обнаружили здесь 70 кустов каннабиса и 15 килограммов уже готовой марихуаны.

Сейчас задержанные содержатся в изоляторе временного содержания. С ними проводят следственные действия и проверяют на причастность к совершению других преступлений на территории Киева и Украины.

Как сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, задержанный музыкант - участник рок-группы Green Grey. Участникам группировки грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді