Пьяный водитель сбил 4-х девушек, после чего попытался скрыться: 2 девушки погибли на месте

14:47, 15 августа 2011
Вчера ночью на автодороге в районе курортного поселка Щурово пьяный краматорчанин, управляя чужим...
Пьяный водитель сбил 4-х девушек, после чего  попытался скрыться: 2 девушки погибли на месте
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вчера ночью на автодороге в районе курортного поселка Щурово пьяный краматорчанин, управляя чужим автомобилем, сбил группу работников детского загородного оздоровительного лагеря "Березка", сообщает Криминал ТВ.

Работники лагеря возвращались с пенной вечеринки, устроенной в развлекательном комплексе "Бомбей". Машина, владелец которой находился на переднем пассажирском сиденье, на полном ходу врезалась в группу людей. Две девушки - Лера Турченко и Екатерина Черникова - погибли на месте. О силе удара можно судить по тому, что тело одной девушек застряло в лобовом стекле!

По словам начальника Краснолиманского горотдела милиции Владимира Дубинина, двум их подругам повезло: они остались живы, но тоже получили серьезные травмы. Их оперативно доставили в центральную райбольницу Красного Лимана.

- Едва перевалило за полночь, а точнее - в 45 минут первого в направлении центральной части поселка Щурово ехала легковушка. На большой скорости он совершил наезд на шедших в попутном направлении четверых пешеходов,- рассказал Дубинин.

Как отметила главврач Краснолиманской больницы Светлана Фесенко, поступившие к ним девушки, находятся в сознании и могут самостоятельно ходить.

- У обеих поступивших переломы рук. Из шока наши специалисты их уже вывели, сегодня будет принято решение: оперировать их на месте - в Лимане или же везти в областной центр. Это уж как решат родственники и сами девчата. А две погибшие девочки помещены в морг судебной экспертизы. Эксперты назовут причину их смерти, но это дело уже вне нашей компетенции: этим занимаются правоохранители,- добавила Фесенко.

Что же касается водителя, то он после столкновения, водитель пытался скрыться с места происшествия, но его догнали и задержали свидетели трагедии.

По словам Фесенко, на момент трагедии он был пьян

Надо отметить, что отец одной из погибших девушек - отставной майор милиции Красного Лимана.

Сейчас расследованием этого инцидента занимается следственное управление областного главка. Правоохранители собирают материал и доказательную базу для возбуждения уголовного дела, и сегодня суд решит, как наказать виннового в трагедии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області