Минобороны объяснило, что погибший солдат, получил целый набор травм после самоубийства (ФОТО)

17:37, 23 сентября 2011
Следователи военно-следственного управления осмотрели место, где, по версии Минобороны, повесился солдат...
Минобороны объяснило, что погибший солдат, получил целый набор травм после самоубийства  (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следователи военно-следственного управления осмотрели место, где, по версии Минобороны, повесился солдат Руслан Айдерханов.

 

Эксперты сумели восстановить цепочку событий, приведшую к страшным ранам у погибшего солдата, - порезы на теле, перелом ноги, выбитые зубы и даже вытекший глаз.

 

Сотрудники военного следствия утверждают, что все эти травмы Руслан получил не от побоев сержантов, а при ударе о дерево после того, как повесился на ремне.

 

- Рядовой покинул часть 31 августа, нашли его 3 сентября, - рассказал Life News источник в военном следствии. - Погода стояла ветреная, а на стволе имелись многочисленные сучки различной длины и диаметра. Раскачивающееся тело могло получить такие царапины и ссадины, ударяясь о дерево. Колотая рана на груди тоже возможно, могла появиться в результате удара о сучок, также острый сук был возле области лица, о него мог травмироваться глаз.

 

Также в Главном военном следственном управлении объяснили, почему на теле солдата имеется странный срез кожи в области таза, который зафиксировали на фото родственники Руслана.

 

- Срез был сделан патологоанатомом во время вскрытия, - отметил военный следователь. - Образец ткани был взят для поведения гистологической экспертизы, показывающей, когда наступила омертвение тканей, до повешения или после.

 

Шокирующая информация о том, что зубы 20-летнего Руслана Айдарханова были вырваны и заменены протезом, тоже нашла свое объяснение в устах следствия.

 

- Солдат служил в части четыре месяца, - говорит представитель ГВСУ СК РФ. - То есть вполне возможно, что он делал зубопротезирование, если у него были с этим проблемы, но мы будем и это проверять.

 

Первые результаты судебно-медицинской экспертизы будут известные не раньше месяца.

 

Тем временем, военная прокуратура провела анкетирование сослуживцев Руслана Айдерханова, а ГВСУ СК по одному вызывает солдат на допрос.

 

Анкетирование в войсковой части, где служил погибший Руслан Айдерханов, было проведено анонимно. Оно должно выявить неуставные отношения в части.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей