В Украине к Евро-2012 появиться система бесконтактных платежей

09:44, 14 октября 2011
Вслед за олимпийским Лондоном, Украина начала внедрение у себя технологии бесконтактных платежей, которая...
В Украине к Евро-2012 появиться система бесконтактных платежей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вслед за олимпийским Лондоном, Украина начала внедрение у себя технологии бесконтактных платежей, которая позволяет оплачивать покупки без наличных и даже без пластиковых карт - мобильным телефоном, часами или кошельком со стикером Pay Pass.

Украинский ПриватБанк завершил комплекс технологических мероприятий, необходимых для внедрения в стране принципиально новой технологии бесконтактных платежей MasterCard PayPass - она позволит осуществлять оплату товаров специальным стикером, который можно прикрепить куда угодно.

Отличие этой технологии от традиционной заключается в том, что для оплаты покупок карту не нужно прокатывать через терминал и подписывать чек. Для проведения небольшого платежа достаточно лишь поднести стикер PayPass к платежному терминал, для более существенных покупок подтвердить оплату пин-кодом. И в том, и другом случае плата происходит мгновенно. Как сообщили в банке, сейчас идет тестирование и окончательная "откатка" технологии, а также установка в торговых точках новых терминалов PayPass.

"PayPass - это радикальный способ борьбы с очередями в кассы для торговых предприятий, сетей быстрого питания, аптек, кинотеатров, автозаправок, - говорит руководитель "Бизнеса обслуживания торговых предприятий" ПриватБанка Роман Негинский. - Согласно проведенному исследованию, каждый третий покупатель может отказаться от покупок, если ему придется стоять в очереди в кассу, бесконтактные платежи помогут не потерять таких клиентов".

Сегодня PayPas становится все более популярным способом оплаты покупок в Европе. Наиболее активно эту технологию внедряют в Великобритании, Франции, Ирландии, Польше и Турции. Муниципальные власти Лондона заявили, что к 2012 году, когда там пройдут летние Олимпийские игры, терминалами PayPass будут оснащены не только все торговые точки, но и городской транспорт.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва