Можно ли провести через РРО/ПРРО расчеты, которые выполнили раньше без его применения

22:00, 26 марта 2024
Законодательством и нормативно-правовыми актами Украины не предусмотрели возможности проведения через РРО/ПРРО расчетов и операций по продаже товаров, ранее совершенных без его применения.
Можно ли провести через РРО/ПРРО расчеты, которые выполнили раньше без его применения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главное управление Государственной налоговой службы в Черновицкой области разъяснило, можно ли провести через РРО/ПРРО расчеты, которые были осуществлены ранее без его применения.

Так, законодательством и нормативно-правовыми актами Украины не предусмотрена возможность проведения через регистраторы расчетных операций (РРО) или программные РРО (ПРРО) расчетов и операций по продаже товаров, ранее совершенных без применения РРО/ПРРО.

При этом такая возможность не предусмотрена и по продаже товаров, которые ранее были произведены только через платежный терминал (POS-терминал) без применения РРО/ПРРО.

Если при продаже товаров (услуг) принимаются к оплате платежные карты с помощью платежного терминала (POS-терминала), то в соответствии с требованиями Закона Украины от 06 июля 1995 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», такие операции должны быть фискализованы в момент их осуществления.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Google Новости SUD.UA, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду