Осуждены члены ОПГ, похитившие и издевавшиеся над предпринимателем

13:54, 18 января 2012
Вступил в силу приговор Апелляционного суда Днепропетровской области относительно шестерых жителей...
Осуждены члены ОПГ, похитившие и издевавшиеся над предпринимателем
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вступил в силу приговор Апелляционного суда Днепропетровской области относительно шестерых жителей Днепропетровской области, которые в 2009 году, похитили и вымогали деньги у 34-летнего жителя г.Первомайска. Об этом «Судебно-юридической газете» сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что в марте 2009 года практически в центре города злоумышленники похитили местного жителя и отвезли его в спортзал, принадлежащий одному из охранных агентств Днепропетровской области. Приковав потерпевшего наручниками к металлической балке, вооруженные преступники постоянно издевались над ним, требуя деньги. Заложника заставили написать рассписку за несуществующий долг в 50 тысяч гривен, которые он, якобы, занял год назад. Таким образом, воры пытались завладеть жильем. Оформив все необходимые документы на квартиру, его опять увезли в место плена. После недели жестоких издевательств воры, натянув мешок на голову, отвезли потерпевшего в гараж, чтобы окончательно решить его судьбу. Вечером парню удалось бежать из плена, сделав дырку в крыше гаража.

Приговором суда все злоумышленники признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 189 (вымогательство), ч.2 ст. 127 (истязание), ч.3 ст. 185 (кража), ч.2 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины и им назначено наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет с конфискацией всего принадлежащего имущества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді