Поймали водителя, который на смерть сбил женщину и исчез с места происшествия

14:30, 13 февраля 2013
Как сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в пресс-службе МВД Украины, виновника аварии правоохранители...
Поймали водителя, который на смерть сбил женщину и исчез с места происшествия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в пресс-службе МВД Украины, виновника аварии правоохранители установили, выяснив по маркировке на куске фары модель автомобиля и проверив все автомобили подобной модели в г. Александрия, в Кировоградской области..

В Александрийский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц районного центра автомобиль сбил женщину. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

Предварительно правоохранители установили, что около 9 вечера водитель неустановленного авто осуществил наезд на прохожую и, не остановившись, исчез с места аварии. От полученных телесных повреждений потерпевшая умерла.

В ходе осмотра места события правоохранители обнаружили кусок фары с маркировкой. Благодаря этим данным работники милиции установили количество автомобилей соответствующей марки в городе Александрии и начали поиски авто и водителя.

В результате принятых мер работники ГАИ выявили поврежденное транспортное средство в гараже местного жителя. Как выяснилось, владелец авто ничего о ДТП не знал. Его 26-летний родственник взял автомобиль, а после содеянного поставил назад в гаражное помещение, никому не сознавшись о том, что случилось.

Как сообщил первый заместитель начальника Александрийского горотдела милиции – начальник следственного отделения Эдуард Ефименко, по этому факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, что повлекло смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Проводится расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства события и виновник дорожно-транспортного происшествия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області