Пьяный водитель сбил на тротуаре женщину и скрылся

18:39, 26 февраля 2013
Во Львовской области работники Госавтоинспекции оперативно разыскали водителя, который наехал на тротуаре...
Пьяный водитель сбил на тротуаре женщину и скрылся
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во Львовской области работники Госавтоинспекции оперативно разыскали водителя, который наехал на тротуаре на 65-летнюю женщину и скрылся с места ДТП. Это произошло 23 февраля, около 21 часов в курортном городке Моршин на улице Франко. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе в ГАИ Львовской области.

Каретой «скорой помощи» пострадавшую женщину доставили в районную больницу. Медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и перелом плеча.

Пока женщине оказывали неотложную помощь, правоохранители занимались поисками беглеца. Очевидцы ДТП рассказали, что пострадавшую сбил водитель автомобиля «Жигули». Хотя номерной знак легковушки никто разглядеть не успел, однако, люди вспомнили, что машина была темного цвета и с «декоративной» подсветкой.

По этим «приметам» работники ГАИ оперативно разыскали автомобиль, которым было совершено ДТП. Водитель-нарушитель оставил его неподалеку местного кладбища, а сам «сбежал». Однако, правоохранители быстро установили и задержали его. Как оказалось, 26-летний парень тот вечер выпил рюмку-другую, а потом сел за руль.

По предварительным данным, молодой человек не придерживался безопасной скорости движения, не учел дорожную обстановку, выехал за пределы проезжей части дороги и сбил на тротуаре женщину-пешехода.

Водитель и автомобиль были доставлены в Стрыйский горотдел милиции. Правоохранители выясняют все обстоятельства этого ДТП.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва