Налоговый работник попался на взятке

13:31, 9 марта 2013
Как сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в пресс-службе МВД, проводя проверку интерактивного заведения,...
Налоговый работник попался на взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в пресс-службе МВД, проводя проверку интерактивного заведения, работник Чертковского межрайонного подразделения выявил ряд нарушений. Проверяющий изъял бухгалтерские документы и сообщил владельцу заведения, что через несколько дней ждет его в своем кабинете. Прошла неделя, а предприниматель так и не появился. Налоговик решил еще раз напомнить о себе. В телефонном разговоре с бизнесменом он сообщил, что за допущенные нарушения последний должен заплатить в государственный бюджет немалую сумму штрафа и еще раз настоял на личной встрече.

Через неделю ситуация повторилась. Инспектор снова позвонил «проблемному клиенту». На этот раз госслужащий высказывался яснее: или предприниматель перестает его игнорировать и платит четыре тысячи гривен «вознаграждения» за хлопоты, или в ближайшее время по результатам проверки будет составлен акт и наложены штрафные санкции. После такого ультиматума бизнесмен согласился на встречу. 

Как только купюры оказались в кармане, чиновник вернул предпринимателю изъятые документы. Факт передачи денег зафиксировали сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Тернопольской области. 

Взяточник, согласно статьи 208 УПКУкраины задержан, ведется досудебное расследование.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки