На крупной взятке поймали чиновников Госслужбы по контролю за наркотиками.ФОТО

00:05, 21 марта 2013
Сотрудники СБУ пресекли деятельность организованной преступной группировки, в состав которой входили должностные лица Одесского межрегионального отдела Госслужбы контроля за оборотом наркотических средств, начальник одного из отделов налоговой милиции ГНС Украины в Одесской области и частный предприниматель.
На крупной взятке поймали чиновников Госслужбы по контролю за наркотиками.ФОТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры Одесской области разоблачили и пресекли деятельность организованной преступной группировки в состав которой входили должностные лица Одесского межрегионального отдела Государственной службы контроля за оборотом наркотических средств, начальник одного из отделов налоговой милиции ГНС Украины в Одесской области и частный предприниматель.

Как сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в пресс-центре СБУ, злоумышленники ввели механизм взимания взяток с частных предпринимателей и коммерческих организаций.

Работники службы контроля за оборотом наркотических средств осуществляли официальные проверки коммерческих предприятий относительно соблюдения лицензионных условий оборота наркотических средств и прекурсоров и выявляли нарушения.

Двое участников группировки в ходе частных бесед предлагали руководителям проверенных предприятий содействие в решении вопроса за денежное вознаграждение. В случае отказа уплаты взятки, угрожали аннулированием лицензии.

Сотрудники СБУ установили, что взяточники потребовали 50 тысяч долларов США от руководства одного из частных предприятий Одессы .

19 марта, в результате оперативных мероприятий, сотрудники СБУ задержали «на горячем» частного предпринимателя - посредника при получении им части взятки в размере 30 тысяч долларов США.

Остальные участники сделки были задержаны в тот же день на их рабочих местах.

По материалам СБУ следователями прокуратуры в отношении взяточников начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Согласно действующему законодательству злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки