Женщина похитила из больницы племянницу и повела просить милостыню

00:12, 12 апреля 2013
В Иршаве правоохранители задержали 47-летнюю жительницу села Белки, которая, держа за руку 3-летнюю...
Женщина похитила из больницы племянницу и повела просить милостыню
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Иршаве правоохранители задержали 47-летнюю жительницу села Белки, которая, держа за руку 3-летнюю девочку, выпрашивала у прохожих милостыню. На улице была почти минусовая температура, а малолетняя девочка была одета в легкую курточку и обута в детские тапочки. Об этом сообщает пресс-служба Иршавского РО УМВД.

Как выяснили правоохранители, тетя увела больного ребенка из больницы, где девочка находилась на стационарном лечении с диагнозом "хронический бронхит". Даже не одев малышку как следует, родственница заставила ее попрошайничать.

Правоохранители доставили женщину с ребенком в райотдел. При выяснении обстоятельств дела стало известно, что мать ребенка находится дома, а ее родная сестра взяла племянницу "на бизнес". Более двух месяцев она выпрашивала деньги и другие материальные ценности по селам района. Ребенок для женщины служил всего лишь своеобразной приманкой.

При этом горе-тетя даже не учитывала тот факт, что ребенок болен и должен был находиться на стационарном лечении в Иршавской районной больницы с диагнозом - хронический бронхит.

По данному факту открыто уголовное производство, которое направлено в суд по статье 150 Уголовного кодекса Украины (использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством).

 

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді