Масштабное ДТП в Бельгии: водитель автобуса уснул за рулем

16:18, 14 апреля 2013
По данным полиции, причиной ДТП в Бельгии могло стать то, что водитель уснул за рулем. "На дороге -...
Масштабное ДТП в Бельгии: водитель автобуса уснул за рулем
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По данным полиции, причиной ДТП в Бельгии могло стать то, что водитель уснул за рулем.

"На дороге - вплоть до места столкновения с ограждением - нет тормозного следа, то есть водитель никак не реагировал на изменение траектории движения. Одно из наиболее вероятных объяснений - водитель заснул за рулем", - сообщил представитель правоохранительных органов.

По уточненной в МЧС РФ информации, среди погибших учительница-россиянка, а также двое водителей и гид - граждане Польши. Всего в автобусе находилось 39 пассажиров, среди них 31 ребенок и восемь сопровождающих.

"Госпитализированы 12 человек с различными травмами. Они распределены по больницам Бельгии и Германии", - уточнили в МЧС.

В настоящий момент обсуждается вопрос об эвакуации на родину раненых и не пострадавших пассажиров туристического автобуса, сообщил советник посольства РФ в Бельгии Георгий Кузнецов. "Речь идет о 23-х пассажирах. Я пока не могу твердо ответить на вопрос, какой они национальности. Полной официальной информации у нас все еще нет", - сказал Кузнецов.

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о пострадавших в результате ДТП в Бельгии украинских детях.

Ранее в МЧС РФ сообщили, что в Бельгии в результате крушения автобуса погибла гражданка России. В свою очередь представитель ГУМЧС по Волгоградской области сообщил, что всего в автобусе, по предварительным данным, было 39 человек из Волгоградской области, из них 31 ребенок.

Авария произошла утром на шоссе близ города Антверпен, который расположен во Фламандском регионе страны. Согласно фотоснимкам очевидцев, автобус разрушил бетонное ограждение шоссе и упал на бок.

 

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва