Киевские коммунальщики подделали документы на 200 тысяч

13:50, 20 мая 2013
Прокуратура Оболонского района г. Киева открыла уголовное производство в отношении должностных лиц коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений по фактам злоупотребления служебным положением.
Киевские коммунальщики подделали документы на 200 тысяч
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Оболонского района г. Киева открыла уголовное производство в отношении должностных лиц коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений по фактам злоупотребления служебным положением и подделки документов при проведении работ по обустройству столичного сквера.

В мае 2011 года КП СЗН Оболонского района Киева заключило договор с частным обществом на проведение работ по капитальному ремонту системы автоматического полива территории сквера на ул. Лайоша Гавро, 26, что на Оболони.

В дальнейшем на основании актов приема-передачи выполненных работ на счета частного предприятия было перечислено почти 200 тыс. грн бюджетных средств.

Однако, как установлено прокурорской проверкой, никаких ремонтных работ предприятие не выполняло, поскольку не имело для этого соответствующего технического оборудования. Вместо подрядчика ремонт системы полива совершили сами работники КП СЗН по указанию своего руководства.

В настоящее время чиновникам КП объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч.2 ст. 364 УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением» и ч.2 ст. 366 УК Украины «Служебный подлог».

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде