Работники Миндоходов обнаружили 9 млн. поддельных акцизных марок

10:15, 3 июня 2013
В рамках операции "Госграница-2013" подразделениями внутренней безопасности совместно с инспекторами Южной таможни Миндоходов во время таможенного досмотра грузового автомобиля обнаружили в его прицепе 49 картонных коробок.
Работники Миндоходов обнаружили 9 млн. поддельных акцизных марок
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В рамках операции "Госграница-2013" подразделениями внутренней безопасности совместно с инспекторами Южной таможни Миндоходов во время таможенного досмотра грузового автомобиля обнаружили в его прицепе 49 картонных коробок, полностью заполненных акцизными марками. Как выяснилось, в 27 коробках было почти 6 млн. шт. марок акцизного налога Украины, а вот в других - 3 млн. марок неустановленного образца.

«Водитель грузовика объяснил, что по указанию владельца автомобиля, он  должен был доставить груз в Харьков. От запрещенного груза, как ни странно, отказался и владелец грузовика. По его словам, груз для транспортировки ему нашел знакомый, и загрузил авто в одном из турецких городов и направил паромом в Украину» - рассказали СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в Миндоходов.

По данному факту в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного преступления по ч.1 ст. 199 УК Украины.

Материалы уголовного преступления прокуратурой Одесской области передано в органы внутренних дел.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді