В Севастополе из морга похитили покойника: подробности

12:58, 9 июля 2013
В Севастополе из-за войн между ритуальными службами из морга выкрали покойника.
В Севастополе из морга похитили покойника: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Севастополе из-за войн между ритуальными службами из морга выкрали покойника.

В частности, как сообщается в сюжете, тело 70-летнего севастопольца, умершего из-за последствий многочисленных инсультов, в сопровождении сына и одного из сотрудников ритуальной службы "Память" было доставлено в один из частных моргов города. Когда же через день родственники покойного приехали в морг, то там его не обнаружили. Как заверили родных сотрудники морга, к ним его вообще не привозили. Родные начали его искать.

Спустя несколько дней покойный был обнаружен в развалинах в 20 км от города, полностью раздетый. На теле – различные гематомы. После проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что на голове покойного – черепно-мозговая травма, которая, как утверждают эксперты, могла и стать причиной смерти.

Под подозрение попали, прежде всего, сын и зять покойного. Лишь спустя некоторое время, милиция установила их непричастность к смерти  родственника. Как оказалось, из морга тело было украдено и вывезено за город конкурентами "Памяти" - ритуальной службой "Скорбь".

Как говорят родные покойного, после того, как они уже заключили договор с "Памятью", к ним обратились представители "Скорби" с предложением оказать похоронные услуги. Когда же узнали о том, что их опередили, пригрозили родным покойного, что они заплатят в два раза больше. Выкрав труп, они таким образом решили, во-первых, очернить "Память", а во-вторых, подставить родственников покойного под удар.

На данный момент, как рассказали "Обозревателю" в пресс-службе севастопольской милиции, было сначала открыто уголовное производство по ст. 121, ч. 2 УК Украины – нанесение тяжелых телесных повреждений, которые причинили смерть покойного. Но так как было установлено, что тело покойного все-таки выкрали из морга, милиция открыла другое уголовное производство по ст. 297 ч. 2 УК Украины – надругательство над телом умершего.  Кроме того, в ходе досудебного расследования в Севастополе проверяется работа всех ритуальных служб.

Как ранее сообщалось, в Мариуполе пограничники умудрились труп привлечь к административной ответственности.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва