В Кривом Роге 50-летняя женщина расчленила соседа

17:42, 9 июля 2013
В Днепропетровской области, задержана безработная 50-летняя женщина, которая убила и расчленила собственного соседа. Вместе с сыном они развезли части тела в отдаленные районы города.
В Кривом Роге 50-летняя женщина расчленила соседа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Кривом Роге, Днепропетровской области, задержана безработная 50-летняя женщина, которая убила и расчленила собственного соседа. Вместе с сыном они развезли части тела в отдаленные районы города.

Вечером местный житель города Кривой Рог решил навестить своего отца, который уже несколько дней не выходил на связь. Дома отца он не застал, но заметил, что в квартире не хватает многих предметов бытовой техники.

27-летний мужчина сразу же обратился в правоохранительные органы с сообщением о краже. Но мысли о пропавшем отца не оставляли его. Отсутствие мужчины насторожило и правоохранителей. Поэтому уже утром следующего дня они провели осмотр квартиры, которую обокрали.

Первое, что бросилось в глаза - многочисленные пятна бурого цвета, похожие на кровь. Подозрение пало на соседку потерпевшего, ранее судимую 50-летнюю женщину, которая рассказала, что последний раз видела соседа 28 июня, когда они вместе употребляли спиртные напитки. Но уже через несколько минут женщина «раскололась».

Она поведала, что после употребления большого количества алкоголя между ней и соседом возникла ссора. Женщина не смогла сдержать негативных эмоций: не контролируя себя, она схватила со стола кухонный нож и быстро нанесла мужчине два удара в грудь.

Ранения оказались смертельными, злость женщины изменилась беспомощностью и мыслями о том, как уничтожить следы своего преступления. В глаза женщины попал тот самый нож, которым были  нанесены смертельные удары, а поискав по углам, она нашла пилу по металлу. «Избавиться от тела можно только разделив его на части» - мелькнуло в мыслях.

Недолго колеблясь, женщина оттащила тело в ванную, где с помощью вышеуказанных предметов расчленила бывшего соседа. Но остатки все равно оказались слишком для женских сил, поэтому соседка позвала на помощь своего 29-летнего сына.

Вместе они положили часть тела в пакеты для мусора и развезли по разным уголкам Кривого Рога. Вернувшись домой мать с сыном решили, что соседское имущество не должно пропадать даром. Они вернулись в квартиру мужчины, откуда вынесли микроволновку, системный блок компьютера, монитор, перфоратор, музыкальные колонки и другую бытовую и оргтехнику.

Женщину с сыном по подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержали. По данному факту следственный отдел открыл уголовное производство с предыдущей правовой квалификацией по ч. 2 ст. 185 (Кража) и по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от семи до пятнадцати лет.

Об этом "СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ"  сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду