Кандидаты в судьи сдают квалифэкзамен

10:57, 9 сентября 2013
Полчаса назад у претендентов на должность судьи впервые начался первый этап квалификационного экзамена - анонимное тестирование.
Кандидаты в судьи сдают квалифэкзамен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщает специальный корреспондент "СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ", кандидаты в судьи приступили к написанию анонимного тестирования.Тест должны писать 643 человека( 1 человек не появился). Это 630 кандидатов, которые успешно прошли специальную подготовку в Национальной школе судей, и 13 - кандидаты, которые в прошлом году не сдали экзамен и получили право сдавать его второй раз.

Тесты состоят из 80 вопросов: правильный ответ оценивают в 0,5 балла. Максимальная оценка - 40 баллов. Результаты анонимного  тестирования будут известнывечером.

В квалифэкзамен также практическое задание, которое будут писать два дня - 19 и 20 сентября. Максимальное количество баллов за практическое задание - 60 (по 15 на написание каждого процессуального документа , документов 4 - по хозяйственной , уголовной, административной и гражданской юрисдикции).

Напомним, 20 декабря 2012 кандидаты на должность судьи впервые писали анонимное тестирование, по результатам которого 630 человека были отправлены на специальную подготовку в Национальной школе судей. Спецподготовка началась 4 февраля текущего года и длилась 6 месяцев. Вчера все 630 кандидатов получили сертификаты СШП об успешном прохождении спецподготовки.


 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва