СБУ завершила расследование уголовного дела "николаевского сепаратиста". ВИДЕО

11:12, 2 июня 2014
В Николаевской области Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины в отношении лидера пророссийской радикальной организации, который по заданию российских спецслужб активно распространял идеи выхода региона из состава Украины, организовывал и координировал сепаратистские мероприятия
СБУ завершила расследование уголовного дела "николаевского сепаратиста". ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Николаевской области Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины в отношении лидера пророссийской радикальной организации, который по заданию российских спецслужб активно распространял идеи выхода региона из состава Украины, организовывал и координировал сепаратистские мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

38-летний житель Николаева, лидер пророссийской радикальной организации «Николаевский сопротивление», подбирал активистов из числа жителей областного центра для агитационной работы, направленной на дестабилизацию общественно - политической ситуации в Николаевской области.

По указанию своих кураторов из Автономной республики Крым и Российской Федерации, в определенное ими время эта радикальная организация активно участвовала в попытках захвата административных зданий органов власти и местного самоуправления.

7 мая сотрудники СБУ задержали злоумышленника в его собственной квартире в Николаеве. Во время обысков помещение найдено и изъято переделайнный гладкоствольный пистолет калибра 8 мм модели «ПСШ 65» .

Во время допросов задержанный признался, что получал указания от гражданина Украины, который был завербован специальными службами Российской Федерации, и принимал участие в подрывной деятельности против Украины.

Обвинительный акт направлено в областную прокуратуру для дальнейшего направления в суд.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва