За диверсии на освобожденных силами АТО территориях танкисту обещали зарплату в 60 тыс. грн

13:12, 13 октября 2014
Контрразведка Службы безопасности Украины совместно с бойцами батальона «Азов» задержала гражданина Украины «П», 1980 г.р., по кличке «Краб», который по заданию «ДНР» организовывал диверсии на освобожденных силами АТО территориях с целью распространения паники среди местного населения и дестабилизации ситуации в регионе.
За диверсии на освобожденных силами АТО территориях танкисту обещали зарплату  в 60 тыс. грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Контрразведка Службы безопасности Украины совместно с бойцами батальона «Азов» задержала гражданина Украины «П», 1980 г.р., по кличке «Краб», который по заданию «ДНР» организовывал диверсии на освобожденных силами АТО территориях с целью распространения паники среди местного населения и дестабилизации ситуации в регионе. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Установлено, что в июле-августе с. г. в составе батальона «Восток» злоумышленник участвовал в террористической деятельности на стороне «ДНР» возле населенного пункта Пески вблизи г. Донецк.  В сентябре с.г. «Краб» вернулся на контролируемую украинским военными территорию. Имея отдельные задачи и подробные инструкции от главарей террористов по организации подрывных акций в мирных городах Донетчины, злоумышленник создал сеть информаторов и осуществлял сбор разведданных для выбора мест наибольшего скопления людей для совершения терактов.

После выполнения заданий ему было обещано «повышение» - поскольку он имел военную специальность танкиста, его должны были назначить на должность по специальности в одном из чеченских незаконных вооруженных формирований с зарплатой в 60 тыс. грн. вместо 5 тыс. грн. в месяц, которые он получал в батальоне "Восток", - говорится в сообщении.

В рамках ст.258-3 Уголовного кодекса Украины в отношении задержанного проводятся оперативно-следственные действия.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва