"Влиятельный ДНРовец" требовал выкуп у семей военнослужащих, захваченных в плен. ВИДЕО

11:48, 16 октября 2014
В Донецкой области сотрудники СБУ задержали 35-летнего жителя Мариуполя, который в течение последних двух месяцев звонил родственникам захваченных террористами людей и от имени боевиков требовал деньги за их освобождение.
"Влиятельный ДНРовец" требовал выкуп у семей военнослужащих, захваченных в плен. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Донецкой области сотрудники СБУ задержали 35-летнего жителя Мариуполя, который в течение последних двух месяцев звонил родственникам захваченных террористами людей и от имени боевиков требовал деньги за их освобождение. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"Установлено, что мошенник отыскивал информацию о тех, кто попал в плен к боевикам через Интернет. Он нашел контактный телефон родственников и связывался с ними. В телефонном разговоре аферист представлялся влиятельным «ДНРовцем» и предлагал за освобождение пленного оплатить ему выкуп. Деньги необходимо было перечислить на банковскую карточку. Сумма выкупа составляла от 5 до 15 тысяч гривен," - говорится в сообщении.

Правоохранители отмечают, что после таких сообщений родственники пленных в отчаянии присылали средства, а мошенник после этого сразу уничтожал сим-карту и на связь с семьями пропавших больше не выходил.

Разоблачить мошенника помогли родные одного из пропавших, которые попросили услышать голос сына, а после отказа обратились в СБУ.

Сейчас злоумышленник признался в совершении трех таких мошеннических поступков.

Злоумышленник задержан и передан в органы МВД для принятия процессуального решения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва