В Кривом Роге будут судить мужчину, забившего до смерти незнакомца в лифте

14:00, 17 декабря 2014
12 ноября 2014 в правоохранительные органы поступило сообщение от врачей, что в карете скорой медицинской помощи от полученных тяжких телесных повреждений умер человек.
В Кривом Роге будут судить мужчину, забившего до смерти незнакомца в лифте
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

12 ноября 2014 в правоохранительные органы поступило сообщение от врачей, что в карете скорой медицинской помощи от полученных тяжких телесных повреждений умер человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кривого Рога.

В тот же день было установлено лицо, подозреваемое в совершении указанного уголовного преступления. Им оказался 42-летний местный житель, который нигде не работает, а также ранее был осужден за убийство человека на 14 лет лишения свободы и в 2010 году условно - досрочно освобожден, не отбыв срок 2 года 28 дней.

Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в обеденное время, в лифте одного из домов, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, начал наносить потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Добить человека преступнику помешали жители дома, которые вызвали лифт. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался в карете скорой помощи.

Прокуратурой Саксаганского района. Кривого Рога на рассмотрение в районный суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего).

За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді