В Днепропетровской области задержали бродягу-убийцу

13:48, 8 июля 2015
В Днепропетровской области задержан бродяга, который убил дачника
В Днепропетровской области задержали бродягу-убийцу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепропетровской области задержан бродяга, который убил дачника. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"1 июля во время отдыха на берегу реки Орель сожители познакомились с 43-летним местным жителем, который вел бродячий образ жизни и проживал во временном жилье на берегу реки. С ним они продолжили распивать спиртные напитки. Вечером между отдыхающими возникла ссора и драка. Во время схватки незнакомец схватил молоток, которым нанес несколько ударов по телу мужчины и женщины. Ей удалось вырваться, она переплыла реку и вернулась домо", - говорится в сообщении.

Сообщается, что от полученных травм мужчина скончался в тот же день. Только 6 июля женщина обратилась в милицию с сообщением, что ее сожитель пропал без вести. Выехав на берег реки Орель возле с. Кировское Днепропетровского района, правоохранители обнаружили тело мужчины с многочисленными ссадинами головы, тела и переломами ребер.

За совершение преступления сотрудники милиции задержали подозреваемого в убийстве мужчины. Орудие преступления - молоток, было обнаружено водолазами неподалеку от берега в реке.

Злоумышленнику грозит наказание по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки