В вагонах киевского метро появятся видеокамеры

15:12, 20 августа 2015
Минимум на 3 станциях метрополитена до конца августа заработает Wi-Fi, а также будут установлены камеры наблюдения в вагонах метро.
В вагонах киевского метро появятся видеокамеры
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Минимум на 3 станциях метрополитена до конца августа заработает Wi-Fi, а также будут установлены камеры наблюдения в вагонах метро. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов.

"Важной частью концепции "смарт-сити" является программа "Безопасная столица", которую мы постепенно внедряем вместе с другими новейшими технологиями. Мировой опыт говорит о том, что весь город должен быть покрыт камерами наблюдения, которые позволяют предупредить и оперативно отреагировать на любые опасности для жителей", - рассказал Никонов.

В рамках проекта Kyiv Smart City в вагонах киевского метро установят видеокамеры, а на некоторых станциях скоро появится Wi-Fi.

Так, в Киеве в настоящее время вводится система контроля дорожного движения, которая предполагает установку камер наблюдения у светофоров. Вся информация будет сводиться в Единый диспетчерский центр, что позволит быстро распознавать любые нарушения.

Первый заместитель председателя КГГА также напомнил, что в рамках Kyiv Smart City в столице заработал онлайн бюджет, система электронных закупок, что уже позволили существенно сэкономить бюджетные средства.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді