Вблизи села Славное СБУ задержала российского боевика

11:00, 7 сентября 2015
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали вблизи села Славное Марьинского района Донецкой области гражданина Российской Федерации, который принимал участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".
Вблизи села Славное СБУ задержала российского боевика
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали вблизи села Славное Марьинского района Донецкой области гражданина Российской Федерации, который принимал участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"Гражданин России, боевик по кличке "Румын", при задержании был одет в военную форму российского образца, при себе имел РПГ-26 и граната Ф-1. По его словам, во время отбывания наказания в исправительной колонии на территории РФ он был завербован сотрудником ФСБ для участия в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР". Русский дежурил на наблюдательных пунктах боевиков в составе подразделения террористической группировки "Оплот" и принимал участие в установлении позиций Вооруженных сил Украины. Боевик непосредственно осуществлял корректировки артиллерийского огня по позициям сил антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанный боевик решил добровольно сдаться с личным оружием силам антитеррористической операции, так как разочаровался в идеологии сепаратистов.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки