В Славянске на взятке СБУ задержала четырех милиционеров и их сообщника

09:29, 11 сентября 2015
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью МВД и прокуратурой задержали на взятке двух старших инспекторов одного из спецбатальонов милиции, двух инспекторов ГАИ Славянска и их сообщника - бывшего работника милиции
В Славянске на взятке СБУ задержала четырех милиционеров и их сообщника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью МВД и прокуратурой задержали на взятке двух старших инспекторов одного из спецбатальонов милиции, двух инспекторов ГАИ Славянска и их сообщника - бывшего работника милиции. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Злоумышленники требовали и получали деньги от местных жителей за непривлечение их к уголовной ответственности за сбыт наркотических веществ.

Сотрудники спецслужбы задержали инспекторов спецбатальона при получении взятки в 30 000 гривен. Деньги злоумышленники получали в собственном автомобиле. Параллельно в городе были задержаны сотрудники ГАИ.

Сообщником "правоохранителей" оказался бывший сотрудник милиции, который предоставлял информацию о наркодельцах. За свои "услуги" получал определенный процент от полученных взяточниками денег.

Задержание состоялось в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 307 и ч.2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва