СБУ задержала российского боевика "ДНР"

14:01, 21 сентября 2015
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими задержали на контрольном пункте «Бугас» гражданина России, жителя Республики Саха (Якутия), который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях ДНР.
СБУ задержала российского боевика "ДНР"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими задержали на контрольном пункте «Бугас» гражданина России, жителя Республики Саха (Якутия), который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях ДНР. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По словам боевика, он в апреле прибыл в Донецк, где за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии был задержан боевиками. После проведения с ним соответствующей «разъяснительной» работы дал согласие на прохождение службы в т.н. батальоне «Восток» террористической организации ДНР. Боевик дежурил на блокпостах террористов в Ясиноватой.

В сентябре из-за невыплаты «заработной платы» боевик решил выехать на территорию РФ через Украину, где и был задержан. Сотрудники спецслужбы изъяли у него документы, которые свидетельствуют о том, что он является членом батальона террористов «Восток».

Продолжаются оперативно-следственные действия, по результатам которых будет приниматься решение о регистрации уголовного производства.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси