Тернопольские милиционеры разоблачили юного торговца марихуаной

13:45, 19 октября 2015
По подозрению в хранении и реализации наркотических веществ оперативники областного управления милиции задержали 19-летнего жителя Тернополя.
Тернопольские милиционеры разоблачили юного торговца марихуаной
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По подозрению в хранении и реализации наркотических веществ оперативники областного управления милиции задержали 19-летнего жителя Тернополя, сообщает ССО УМВД Украины в Тернопольской области. 

Как рассказал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного управления внутренних дел Владимир Строич, подозреваемый учится в одном из тернопольских вузов, однако наука мало интересовала студента. Вместо этого он наладил схему незаконной торговлинаркотиками. Парень сбывал запрещенное зелье в развлекательных заведениях города, среди сверстников и знакомых.

В ходе оперативно-следственных действий правоохранителизадокументировали факт сбыта юным дельцом марихуаны. Парень продал две спичечные коробки с дурманом, взамен получил 300 гривен. В ходе санкционированного обыска правоохранители изъяли у него наркотическое зелье.

Подозреваемого задержали в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Против него открыто уголовное производство по статье 307 ч. 2 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Правоохранители выясняют каналы поступления наркотиков. Продолжается досудебное расследование. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді