В Днепропетровской области СБУ перекрыла канал поставки поддельных акцизных марок

11:56, 28 января 2016
Служба безопасности Украины заблокировала канал поставки и распространения на территории Днепропетровской области поддельных марок акцизного сбора.
В Днепропетровской области СБУ перекрыла канал поставки поддельных акцизных марок
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины заблокировала канал поставки и распространения на территории Днепропетровской области поддельных марок акцизного сбора. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Во время проведения фильтрационных мероприятий в отделении одного из операторов грузовых перевозок в Новомосковском районе правоохранители обнаружили 20 ящиков с 2,2 млн фальшивых марок акцизного налога для маркировки алкогольных изделий. Груз прибыл в Украину с одной из стран Азии. По оценкам специалистов его стоимость на "черном рынке" превышает полмиллиона гривен.

Почтовое отправление предназначалось местному жителю, который наладил сбыт поддельных акцизных марок для нужд нелегальных производителей ликероводочной продукции.

Правоохранители изъяли также 60 тыс. грн., которые предназначались отправителю груза, и сопроводительную документацию.

По материалам Управления СБ Украины в Днепропетровской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров или сбыт поддельных марок акцизного налога) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей