Во Львовской области правоохранители задержали медика на взятке

17:30, 28 января 2016
Заведующий отделением хирургии городской больницы требовал от гражданина 2,5 тыс. грн. взятки. Работники Управления защиты экономики и следствия Национальной полиции Львовщины задержали врача в служебном кабинете.
Во Львовской области правоохранители задержали медика на взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заведующий отделением хирургии городской больницы требовал от гражданина 2,5 тыс. грн. взятки. Работники Управления защиты экономики и следствия Национальной полиции Львовщины задержали врача в служебном кабинете. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

К работникам УЗЭ обратился гражданин и сообщил о вымогательстве у него взятки. За подготовку пакета документов и направления мужа на обследование, а также установления ему группы инвалидности, заведующий хирургическим отделением требовал "вознаграждение".

Следственным управлением ГУНП во Львовской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

28 января, в результате оперативно-следственных мероприятий, в служебном кабинете работники УЗЭ и следствия задержали медика. У врача правоохранители изъяли 2,5 тыс. грн. неправомерной выгоды, полученной от пациента.

Решается вопрос о задержании заведующего отделением хирургии городской больницы в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению других фактов вымогательства и получения фигурантом взяток.

Медику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей