Бухгалтера полиции будут судить за кражу 850 тыс. грн.

12:30, 7 июня 2016
Прокуратурой Ровенской области завершено расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении бухгалтера, который путем злоупотребления служебным положением и подделкой финансовых документов присвоил деньги УМВД Украины в Ровенской области на общую сумму более 850 тыс. грн.
Бухгалтера полиции будут судить за кражу 850 тыс. грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Ровенской области завершено расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении бухгалтера, который путем злоупотребления служебным положением и подделкой финансовых документов присвоил деньги УМВД Украины в Ровенской области на общую сумму более 850 тыс. грн. Об этом сообщает прокуратура по области.

«Речь идет о части средств Государственного бюджета, выделенных для выплаты денежного обеспечения и оплаты труда работников милиции, которую бухгалтер правоохранительного ведомства перечислил в период в 2011-2015 гг. на свой карточный счет», — говорится в сообщении.

Действия подозреваемого лица следователи прокуратуры Ровенской области квалифицировали по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины (присвоение и растрата чужого имущества в особо крупных размерах, совершенное путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, и служебный подлог, повлекшее тяжкие последствия).

«Сейчас этот работник уволен с занимаемой должности и с правоохранительного органа. По ходатайству прокуратуры в отношении последнего судом избрана мера пресечения — заключение под стражу», — отмечают в пресс-службе.

Максимальное наказание за указанные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді