Преступники, расстрелявшие мужчину и выстрелившие в его сына, задержаны правоохранителями

09:55, 15 июня 2016
Злоумышленники в Одесской области, требуя деньги, выстрелили в отца семейства, в результате чего последний скончался, а также совершили еще несколько выстрелов в его сына.
Преступники, расстрелявшие мужчину и выстрелившие в его сына, задержаны правоохранителями
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Злоумышленники в Одесской области, требуя деньги, выстрелили в отца семейства, в результате чего последний скончался, а также совершили еще несколько выстрелов в его сына. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Так, согласно сообщению правоохранителей, неизвестные лица в масках проникли во двор потерпевших и выманили хозяина на улицу. Там они применили физическое насилие в отношении него и зашли в дом, где под угрозой использования огнестрельного оружия и физической расправы стали требовать деньги и драгоценности. Вследствие сопротивления жителей дома нападавшие выстрелили в голову отцу и ранили его сына, после чего покинули место происшествия.

«В результате принятых мер оперативниками был задержан один из злоумышленников, а также автомобиль, на котором последние передвигались. В дальнейшем при содействии Государственной пограничной службы задержали второго участника преступления. Преступники оказались гражданами другого государства», — отмечают в пресс-службе.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) и п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время следствие продолжается и устанавливаются возможные соучастники.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді