Столичные светофоры будут работать в «зеленом режиме»

13:30, 2 июля 2016
С 2 июля 2016 года КП «Киевдорсервис» в тестовом режиме внедряет пилотный проект работы светофоров в режиме «Зеленая волна» на участке: бул. Т. Шевченко - бул. Леси Украинки - ул. Киквидзе.
Столичные светофоры будут работать в «зеленом режиме»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 2 июля 2016 года КП «Киевдорсервис» в тестовом режиме внедряет пилотный проект работы светофоров в режиме «Зеленая волна» на участке: бул. Т. Шевченко - бул. Леси Украинки - ул. Киквидзе. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Как поясняет ведомство, «Зеленая волна» — это работа светофоров в режиме, при котором зеленый свет горит по всей улице, что позволяет транспорту максимально быстро проезжать отрезок, а не ехать от перекрестка до перекрестка, ожидая своей очереди на светофоре.

«В рамках новой транспортной политики безопасность дорожного движения является главным приоритетом в развитии транспортной отрасли», — отметил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак.

По его словам, повышение скорости движения на городских магистралях и увеличение пропускной способности улично-дорожной сети приведет к уменьшению пробок на дорогах города, чем улучшит экологическую ситуацию.

«При успешном тестировании «Зеленая волна» появится и на других магистралях столицы, основные из которых — маршруты так называемого «малого кольца», — отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

«Режим «Зеленая волна» позволит десяткам тысяч киевлян тратить меньше времени на передвижением по городу, по возможности непрерывного движения транспортного потока на определенном участке при условии соблюдения рекомендуемой скорости (40-50 км/ч)», — сообщил директор КП «Киевдорсервис» Виктор Черний.

«Всего в городе насчитывается 608 светофорных объектов. Из них уже 180 имеют связь с ЦКП. В перспективе сможем реализовать адаптивное управление еще на 500 светофорных объектах», — добавляет ведомство.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей