В Киеве планируют установить светофоры, предотвращающие пробки, — Г. Плис

12:05, 19 сентября 2016
Городские власти будут всячески поддерживать создание «умных зон» в Киеве.
В Киеве планируют установить светофоры, предотвращающие пробки, — Г. Плис
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Городские власти будут всячески поддерживать создание «умных зон» в Киеве.

Об этом во время презентации первого инновационного квартала Living Lab — уличного пространства на ул. Мельникова, оснащенного передовыми технологиями для комфортной жизни в городе — заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

«Киев активно внедряет последние технологические достижения и предоставляет жителям возможность участвовать в процессе технологизации города. Мы внедрили открытый бюджет, возможность оплаты банковскими картами в метро и разработали медицинский портал всего за несколько месяцев», — подчеркнул Геннадий Плис.

«Проект Living Lab позволит продемонстрировать на отдельном пространстве, чего мы достигнем, поддерживая инновации и разумный подход к инфраструктуре и пространстве вокруг нас», — говорит Геннадий Плис.

Также, как убежден он, Living Lab научит киевлян ответственно относиться к потреблению электроэнергии, сортировке мусора, уборке территории и т.п.

«Мы хотим пригласить компании, жителей, экспертов, которым небезразлично развитие города, присоединиться к нашей команде и совместно развивать столицу», — убежден Геннадий Плис.

«Living Lab — это уличное пространство на ул. Мельникова. Там запланированы установление светофоров, предотвращающие образование заторов, системы освещения наземных пешеходных переходов, датчиков для людей с проблемами зрения, свободное пространство для людей с ограниченной мобильностью, отграничение торговой зоны, система видеофиксации правонарушений, детализированная качественная дорожная разметка», — поясняют в ведомстве.

Также в КГГА добавляют, что «квартал станет средой, дружественным к экологии, благодаря энергосберегающему освещению улиц, формированию системы зеленых насаждений и парковых участков».

Кроме этого, будет работать система сортировки и переработки мусора. Также установят «умные» лавки, остановки с солнечными батареями с возможностью подзарядки гаджетов, сети электрозаправок и сенсоры экологического состояния улиц.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва