На Киевщине задержали иностранца-вора

14:18, 13 ноября 2016
Оперативные работники полиции Киевщины совместно со столичными коллегами в городе Киев задержали одного из подозреваемых в совершении ряда краж.
На Киевщине задержали иностранца-вора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оперативные работники полиции Киевщины совместно со столичными коллегами в городе Киев задержали одного из подозреваемых в совершении ряда краж. Им оказался 33-летний гражданин другого государства, который, убегая от стражей порядка на автомобиле с иностранными номерами, сбил полицейского, выехал на встречную полосу и протаранил автомобили.   

Во время проведения отработки Киева и области оперативные работники полиции в одном из дворов столицы заметили автомобиль с иностранными номерами, откуда вышли неизвестные и зашли в дом. Вскоре мужчины вернулись и быстро направились к автомобилю. Когда они сели в салон, работники полиции подошли, представились и попросили предъявить документы. Водитель не отреагировал, сбил одного работника полиции и начал убегать. Другой полицейский, чтобы остановить автомобиль, применил травматическое оружие и трижды выстрелил вверх. Убегая, водитель совершил ДТП - протаранил три автомобиля.

Совместными усилиями полицейских области и столицы беглеца задержали. Им оказался 33-летний иностранец. Во время поверхностного осмотра у него полицейские обнаружили и изъяли пистолет, который направлен на экспертное исследование. Также изъяты предметы, с помощью которых можно открывать входные двери квартир.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Продолжаются мероприятия по задержанию других участников преступления.  

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді