Мусор — в баки: следят ли за чистотой украинцы, видео

19:00, 12 апреля 2018
Жители столицы признались, всегда ли они выбрасывают мусор в баки.
Мусор — в баки: следят ли за чистотой украинцы, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С наступлением весны, особенно в праздничные дни, украинцы любят устраивать пикники в зеленых зонах, лесах и парках. Мы поинтересовались у граждан, всегда ли они выбрасывают мусор в баки и кто виноват, что улицы городов грязные и замусорены.

Как отмечают опрошенные украинцы, они всегда добросовестно выбрасывают мусор в специально отведенные места, а в случае наличия условий — еще и сортируют по соответствующим отсекам. Несмотря на то, что в парках, а особенно в лесной зоне, урны  встретишь редко, граждане собирают после себя отходы в пакеты и относят в ближайшие баки.

По словам киевлян и гостей столицы, каждый человек должен сам везде поддерживать чистоту и не полагаться на коммунальщиков. Ведь работники ЖЕКов не в силах следить за прохожими и убирать за ними мусор.

«Чисто там, где не сорят», — отметил один из опрошенных. Для этого, уверены граждане, следует уже с малолетства приучать детей к чистоте, а родителям подавать хороший пример.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что суд в Англии обязал жителя города Эйлсбери выплатить 420 тысяч долларов за нанесенный экологии ущерб.

Автор:
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді