Джордж Буш-старший госпитализирован на следующий день после похорон жены

19:36, 24 апреля 2018
В больницу Буша доставили в критическом состоянии.
Джордж Буш-старший госпитализирован на следующий день после похорон жены
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш-старший попал в больницу на следующий день после похорон своей жены Барбары. Поводом для госпитализации послужила инфекция, обнаруженная у его крови, передает BBC.

Отмечается, что сейчас он находится в реанимации. Представитель семьи несколько часов назад сообщил, что Буш заразился инфекцией, которая распространилась по крови, но организм «реагирует на лечение».

93-летний был госпитализирован в больницу Хьюстона в воскресенье, 22 апреля, но об этом стало известно только сейчас.

Несколько лет назад у Буша-старшего обнаружили болезнь Паркинсона, из-за которой экс-президент вынужден передвигаться в инвалидной коляске. На прошлой неделе, 17 апреля, из жизни ушла его жена - Барбара Буш. Ей было 92 года. Пара была жената в течение 73 лет.

Кто такой Джордж Буш?
Буш стал 41-м президентом США после восьми лет работы в качестве вице-президента Рональда Рейгана. Он управлял страной с 1988 по 1992 год. В это время он построил успешную международную коалицию, чтобы положить конец оккупации Саддамом Хусейном Кувейта в первую иракскую войну.

Но, несмотря на рейтинг популярности в 90%, он был обвинен в пренебрежении внутренними делами и проиграл следующие выборы Биллу Клинтону.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, как работает Верховный Суд Соединенных Штатов Америки. 

Также мы информировали о том, что в США тысячи студентов и школьников вышли на протест, выражая требование ужесточить законодательство о контроле над оружием после стрельбы в школе Флориды в феврале и других подобных инцидентов.
 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду