В Эмиратах турист на арендованном Lamborghini за три часа получил $50 тыс штрафов

08:21, 8 августа 2018
Британец арендовал Lamborghini и за три часа 33 раза нарушил ПДД.
В Эмиратах турист на арендованном Lamborghini за три часа получил $50 тыс штрафов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Чем более водитель неловок в искусстве управления автомобилем, тем более он предпочитает игнорировать Правила дорожного движения. Поэтому и попадает такой горе-водитель в карколомные ситуации. Но за курьезы надо платить. Иногда очень большие деньги.

Так, недавно британский турист в ОАЭ успел за 3 часа заработать 33 штрафа за превышение скорости. Он взял на прокат Lamborghini Huracan в Дубае, но очень скоро был задержан полицией, пишет Фокус со ссылкой на National.

Туриста остановили на центральной улице Дубая за превышение скорости до 230 километров в час. Спорткар у британца конфисковали и отправили на штрафстоянку.

Теперь кроме 1,2 тысячи долларов за двухдневную аренду турист должен оплатить 175 тысяч дирхамов штрафа, что составляет примерно 48 тысяч долларов. 

Чтобы забрать машину, нужно заплатить около 100 тысяч дирхамов. Остальная сумма собралась со штрафов с камер видеофиксации.

Несмотря на наличие штрафов, турист по закону имеет право покинуть территорию страны. Но британец отдал в залог за машину свой паспорт, а без него не улетишь.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Верховная Рада планирует ужесточить наказание за пьяные ДТП. Это следующий шаг к существенному усилению наказания за пьяные ДТП.

Напомним, 18 апреля Кабмин поручил профильным ведомствам изучить целесообразность отмены работы светофора только в желтом режиме.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва