Кот-наркодилер: в Англии питомец принес домой пакет с наркотиками

18:26, 19 сентября 2018
Шокированный хозяин кота сам обратился к правоохранительным органом с обнаруженной находкой.
Кот-наркодилер: в Англии питомец принес домой пакет с наркотиками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

17 сентября в городе Сент-Полс в пригороде Бристоля кот принес домой пакет с наркотиками, с которым владелец питомца отправился в полицейский участок. Об этом сообщило на странице в Twitter местное полицейское управление.

Мужчина с интересной проблемой обратился в полицейский участок Эйвона и Сомерсета. Он сообщил, что обнаружил своего спящего в доме кота, а рядом с ним лежал пакет. В нем обнаружили свертки с белым и сиреневым порошком. Предполагается, что этот порошок является крэк-кокаином и героином стоимостью в сотни фунтов.

По словам полицейских, владелец пушистого «наркодилера» сразу после обнаружения подозрительного пакета обратился к ним. Задержанных в данном деле пока нет, а пакет с его содержимым отправлен на экспертизу.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в Киевском аэропорту задержали пассажира, пытавшегося перевезти в чемодане почти 5 кг кокаина. По данному факту проинформирована Национальная полиция и подготовлено сообщение о возбуждении уголовного дела по ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, перевозка или пересылка наркотических средств.

Кроме того, мы писали, что в столице задержали россиянина-наркоторговца. Во время обыска у россиянина, который с 2009 года нелегально проживает в Украине, правоохранители обнаружили крупную партию наркотиков. Изъятые вещества направили на экспертизу. Правонарушение было задокументировано и внесено в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 309 УК Украины.

Также нам стал известно о медработнике, который продавал наркотики осужденным. 24-летнего мужчину разоблачили «на горячем» в кабинете медицинской части колонии во время передачи наркотиков лицу, отбывающему наказание.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду