Недовольство политикой Путина набирает обороты: россияне ждут смены власти

13:20, 17 октября 2018
Россияне хотят экономической справедливости, а не сильной руководящей руки.
Недовольство политикой Путина набирает обороты: россияне ждут смены власти
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Издание Bloomberg опросило группу россиян и узнало, что многие из них устали от правления Путина. Люди говорят, что готовы к переменам. Жители РФ сообщили, что им не нужна сильная армия. Они нуждаются в экономическом равенстве своей страны, поэтому они не хотят видеть Путина у власти.

Россияне, которые приветствовали сильного Путина после короткого броска с плюрализмом и демократией в 1990-х, больше не жаждут сильной руки. Теперь, согласно опросу, только 7% хотят видеть такого президента во главе страны, а 80% требуют справедливости, а не порядка.

Несмотря на многолетнюю интенсивную пропаганду, идея России, как великой державы, укрепилась в ограниченной мере. Только 20% россиян согласились с тем, что РФ — великая держава; 49% считают, что она где-то между великой нацией и отсталой. Для этих людей военная мощь и гордая история мало что означают без процветающей, современной, социально ориентированной экономики.

Начавшееся после Крыма пропагандистское наступление Путина первоначально ошеломило россиян. Недовольство политикой Путина, которое набирало обороты в 2013 году, постепенно вернулось.

Более всего россияне обозлены на элиту — друзей Путина и самого лидера, которые вместе грабят народ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в правящей верхушке Российской Федерации нарастает недовольство политикой президента Владимира Путина. Люди из окружения главы Кремля могут в любой момент принести в жертву интересы России, если им это окажется выгодно. Об этом сообщает бывший депутат Государственной Думы РФ Илья Пономарев.

Бывший российский политик уверяет, что среди российского чиновничества и даже близкого окружения Владимира Путина несогласных с его политикой гораздо больше, чем в среднем по стране. Напомним, что последний соцопрос «Левады-центра» показал, что деятельность президента РФ не одобряет 33% жителей России. В российской элите нарастает серьезная оппозиция нынешнему курсу политики Кремля.

Также в России нарастает разочарование политикой президента Владимира Путина. Главе Кремля также стоит опасаться возможного выступления со стороны военных. Такое мнение высказал директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

Кроме того, возможно, глава Кремля попытается внести изменения в Конституцию РФ для того, чтобы остаться у власти как можно дольше. Российский публицист Сергей Талк считает, что президент РФ Владимир Путин не собирается никому передавать свою власть и не готовит преемника.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки